Französischer Konsoltisch,
modifizierte Louis XVStilform des 19. Jh., ornamental beschnitztes, sowie masseappliziertes Hartholzgestell in Goldfassung, Zargenbereich im Wellendekor durchbrochen ausgeführt, Schlangen-, Akanthusblatt- und Girlandendekor, weisse profilierte Marmorplatte, 103 x 150 x 61 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Französischer Konsoltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |